開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第35回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■5km男子40歳以上59歳以下
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 4119 根岸 泰雄 玉村クラブ 伊勢崎市 0:17:44
2 4140 松井 章   東京都 0:18:41
3 4124 松村 和彦 荒砥走友会 伊勢崎市 0:19:01
4 4191 大林 和夫   埼玉県 0:19:14
5 4125 青木 征士 桐生朝錬会 桐生市 0:19:15
6 4134 柴 賢一 JA北つくば 茨城県 0:19:54
7 4179 鈴木 一治 さっちんクラブ 埼玉県 0:20:07
8 4136 張替 純一   茨城県 0:20:08
9 4115 佐俣 喜与巳 黒川陸上協議会 富岡市 0:20:17
10 4132 田中 尉浩   高崎市 0:21:03
11 4139 松澤 達也 宝書店あぁ走快 邑楽郡 0:21:10
12 4113 石田 行邦 朝練会 栃木県 0:21:58
13 4211 小林 昭夫 みどり市消防団 みどり市 0:22:03
14 4118 林 義康   利根郡 0:22:13
15 4114 春山 隆 大井RC 埼玉県 0:22:18
16 4187 今井 裕二 チームKMY 栃木県 0:22:26
17 4117 狩野 肇   渋川市 0:22:52
18 4108 小林 一 みなかみ町役場 沼田市 0:23:00
19 4123 大渕 賢一 上泉AC 前橋市 0:23:20
20 4142 山田 裕之 やぎさん走友会 伊勢崎市 0:23:44
21 4131 広松 孝 桐生厚生病院 桐生市 0:23:54
22 4103 武井 紀幸   埼玉県 0:23:55
23 4147 宮原 保之   前橋市 0:24:09
24 4143 近藤 正 生涯ふれあい 栃木県 0:24:19
25 4152 下田 実 KYJ 高崎市 0:24:43
26 4137 田中 栄一 群銀マラソン部 沼田市 0:24:48
27 4141 富井 博   前橋市 0:25:12
28 4208 石川 宏之   高崎市 0:25:17
29 4122 小柴 勝 大威震八連制覇 埼玉県 0:25:29
30 4205 飯島 義春 宝書店ああ走快 太田市 0:26:06
31 4116 齊藤 光孝 斉藤工業(株) 吾妻郡 0:26:21
32 4157 新井 儀行   沼田市 0:27:04
33 4196 三川 真喜男 ROUND2 前橋市 0:27:38
34 4168 吉田 健一   太田市 0:27:38
35 4149 溝脇 昇 JCTY 桐生市 0:27:59
36 4148 梅本 健三   東京都 0:28:32
37 4121 麻生 幸生   太田市 0:28:36
38 4193 大井 利之 桂萱クラブ 前橋市 0:28:44
39 4106 横山 茂 越谷市役所JC 埼玉県 0:29:10
40 4128 江原 淳夫   前橋市 0:29:21
41 4144 久保田 智之   前橋市 0:29:27
42 4183 船津 浩之 ぐんまSEC 前橋市 0:29:50
43 4188 外丸 隆 キヤノン電子 渋川市 0:30:24
44 4172 大滝 章男 ニコラン 前橋市 0:30:31
45 4151 富岡 実   伊勢崎市 0:30:51
46 4206 村山 康博   太田市 0:30:55
47 4204 小林 弘志   伊勢崎市 0:31:18
48 4210 佐藤 光 金属技研 前橋市 0:31:26
49 4155 目黒 豊 桐生朝錬会 桐生市 0:31:30
50 4164 掛川 博幸   前橋市 0:31:32
51 4154 林 桂 チーム??桜 前橋市 0:31:37
52 4120 片野 一義   利根郡 0:31:53
53 4150 本郷 穣   高崎市 0:32:02
54 4166 畠山 孝雄   北群馬郡 0:32:18
55 4156       0:32:25
56 4146 藤井 秀明   伊勢崎市 0:33:02
57 4162 相場 昭伸 GSAS 前橋市 0:33:02
58 4701 味戸 勝彦 みなかみ町役場 利根郡 0:33:14
59 4174 野本 勝美 らんらんクラブ 埼玉県 0:33:22
60 4102 野呂 次男   東京都 0:33:32
61 4171 神藤 隆弘   高崎市 0:33:58
62 4130 中田 全一   みどり市 0:34:04
63 4198 田口 香 ニコラン 前橋市 0:34:13
64 4138 新井 清秀   東京都 0:34:40
65 4161 古川 康人 GSAS 前橋市 0:34:52
66 4197 多賀谷 修 三菱電機群馬 伊勢崎市 0:35:18
67 4170 坂田 雄一   埼玉県 0:35:25
68 4111 狩野 繁之 寄生虫走ろう会 東京都 0:35:35
69 4175 荒井 豊貴 チームアクア 埼玉県 0:36:10
70 4181 長 賢一 NRC 埼玉県 0:36:30
71 4201 吉田 由行 チームホリデイ 前橋市 0:36:41
72 4159 齊藤 幸雄 ヤマ電 走友会 高崎市 0:37:06
73 4186 長岡 正視 チームISAO 甘楽郡 0:37:17
74 4165 岩丸 修   前橋市 0:37:33
75 4184 趙 栄日 チームISAO 藤岡市 0:37:45
76 4112 矢野 和彦 寄生虫走ろう会 東京都 0:38:01
77 4158 村田 義典   前橋市 0:38:09
78 4203 古賀 裕之   栃木県 0:38:23
79 4127 佐藤 亮   東京都 0:38:38
80 4185 宇佐美 玉雄 チームISAO 高崎市 0:39:01
81 4180 西本 義一   茨城県 0:39:12
82 4105 池田 昌昭 らんらんクラブ 埼玉県 0:39:22
83 4209 泉 久志 RCN 北群馬郡 0:42:06
84 4199 澤入 正和   埼玉県 0:42:32
85 4163 大山 晃弘 順孝会 前橋市 0:44:32
86 4133 及川 幸二   前橋市 0:44:41
87 4167 白鳥 洋志   桐生市 0:48:03