開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第35回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子40歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1318 山中 裕司 RCへっぽこ 埼玉県 1:14:47
2 1346 栗原 孝浩 12RCN 北群馬郡 1:15:58
3 1453 高橋 雄治 チームY 北群馬郡 1:16:21
4 1359 片岡 一也 吉澤石灰工業 栃木県 1:17:22
5 1409 神戸 栄一 ミツバRC 高崎市 1:18:47
6 1347 下村 茂 洞峰朝練 茨城県 1:18:56
7 1323 小林 勝司   栃木県 1:19:46
8 1340 太田 知幸   福島県 1:20:10
9 1462 小菅 康志 GRT 北群馬郡 1:20:24
10 1423 寺崎 桂   高崎市 1:22:24
11 1364 大塚 朗 上三川RC 栃木県 1:22:49
12 1392 安原 隆   北群馬郡 1:23:28
13 1381 渡辺 昌和   太田市 1:24:33
14 1357 小田原 亮治   茨城県 1:24:37
15 1464 中村 豊 館林市役所 館林市 1:25:39
16 1301 木内 武志   千葉県 1:25:51
17 1457 松末 泰志 救世軍桐生小隊 桐生市 1:26:05
18 1328 長澤 宜明 チームぞうがめ 伊勢崎市 1:26:29
19 1407 井本 裕二   埼玉県 1:27:20
20 1410 福嶋 理   千葉県 1:27:28
21 1342 村岡 信博   埼玉県 1:28:03
22 1387 中澤 好明   渋川市 1:28:26
23 1403 櫻井 徹 倉渕気分走会 高崎市 1:28:31
24 1374 海老野 正之   みどり市 1:28:36
25 1360 小池 譲二 群大職員走好会 前橋市 1:28:54
26 1305 松村 潔   前橋市 1:28:55
27 1355 上井 崇智 桐生厚生病院 桐生市 1:29:47
28 1377 西山 英一 昭和陸上クラブ 利根郡 1:29:58
29 1302 大矢 勝之 岸根RC 神奈川県 1:31:24
30 1303 小久保 武 埼玉滑川走友会 栃木県 1:32:18
31 1372 高橋 大輔 粕川フレンズ 前橋市 1:33:21
32 1325 小林 章浩   伊勢崎市 1:33:40
33 1358 小林 健治 ケンコーポレシ 埼玉県 1:33:49
34 1447 高橋 陽一 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:34:01
35 1333 本島 哲也 文真堂書店 栃木県 1:34:06
36 1304 石橋 健一 リスタート 埼玉県 1:34:43
37 1356 斉藤 正登 IOSI 渋川市 1:35:04
38 1379 西井 昌弘 善衆会病院 前橋市 1:35:16
39 1421 佐藤 益夫   北群馬郡 1:35:37
40 1425 小川 昭夫   埼玉県 1:35:47
41 1441 浅井 学   新潟県 1:37:38
42 1349 石崎 宏樹   高崎市 1:37:42
43 1311 亀井 昌春 昭和長生院 埼玉県 1:37:53
44 1375 吉野 誠 チームぞうがめ 前橋市 1:38:04
45 1406 堀部 利浩 ヤマ電 走友会 埼玉県 1:38:12
46 1341 野村 佳彦   埼玉県 1:38:38
47 1393 中郷 智行   伊勢崎市 1:38:57
48 1388 金子 孝 UACJ小山 栃木県 1:39:51
49 1400 下田 篤史   前橋市 1:40:09
50 1324 佐々木 賢治   安中市 1:40:15
51 1384 浅野 英生   前橋市 1:40:16
52 1461 中村 勝利 RC・大吉 東京都 1:40:55
53 1430 大澤 実   前橋市 1:41:02
54 1307 上江 直樹   埼玉県 1:41:09
55 1397 楯 与志和   桐生市 1:41:25
56 1352 橋本 英樹   埼玉県 1:41:51
57 1415 日景 智行   渋川市 1:42:35
58 1327 久保田 安行 チームにこり 北群馬郡 1:42:43
59 1348 樺澤 松美 ひつじの伝助 前橋市 1:43:03
60 1417 杉谷 友保   神奈川県 1:43:27
61 1362 森木 永敏   桐生市 1:43:42
62 1343 平山 晶一   高崎市 1:44:06
63 1437 土田 文月   佐波郡 1:44:15
64 1459 楯 賢一   藤岡市 1:44:59
65 1428 宿谷 聡   高崎市 1:45:37
66 1321 松井 英郎   伊勢崎市 1:45:40
67 1385 入江 栄知   神奈川県 1:46:04
68 1435 福嶋 貞夫 ランナーズ栃木 栃木県 1:46:13
69 1411 森 正行   埼玉県 1:46:21
70 1336 井上 格太   東京都 1:46:43
71 1433 森 俊博 森さん家陸上部 桐生市 1:46:47
72 1365 高桑 敬一郎 カーリットRC 前橋市 1:47:15
73 1395 佐藤 竜介 鹿沼土木事務所 栃木県 1:47:20
74 1313 内田 雅之 加茂川走遊会 埼玉県 1:48:19
75 1458 塚田 健夫   埼玉県 1:48:27
76 1420 大塚 亮   桐生市 1:48:59
77 1314 関田 充   栃木県 1:49:14
78 1310 山口 敏広   邑楽郡 1:49:20
79 1446 濱名 孝治   前橋市 1:49:23
80 1418 伊比 美直   伊勢崎市 1:49:33
81 1414 市村 正昭   埼玉県 1:49:42
82 1440 河内 昭浩   前橋市 1:49:45
83 1330 半田 幸弘 チームハンダ 太田市 1:50:44
84 1450 瀬谷 豊   みどり市 1:50:54
85 1322 白木 健一   栃木県 1:50:54
86 1399 須藤 亙 デル:ソル 前橋市 1:51:09
87 1370 深澤 育男   太田市 1:51:11
88 1368 道向 新 インフラソフト 東京都 1:52:13
89 1389 篠崎 文丈 上信シャックス 栃木県 1:52:36
90 1361 半田 圭一   太田市 1:53:26
91 1339 佐藤 道 道楽会 埼玉県 1:53:34
92 1412 井上 大輔   神奈川県 1:53:47
93 1398 佐川 富夫 SMC 太田市 1:53:59
94 1424 青木 正人   太田市 1:54:10
95 1439 鈴木 秀和   桐生市 1:54:30
96 1329 斧田 圭司   東京都 1:54:37
97 1326 高橋 裕紀 (株)まるだい 前橋市 1:54:42
98 1369 星野 敦 栗田工業 千葉県 1:54:44
99 1448 清水 誠一   みどり市 1:54:52
100 1320 深谷 昇 上三川町役場 栃木県 1:55:03
101 1432 栗原 一悟   太田市 1:55:26
102 1337 住谷 拓人 スミチャンチ 前橋市 1:55:41
103 1331 阿部 哲郎   埼玉県 1:55:49
104 1442 齋藤 利昭 かめさんチーム 伊勢崎市 1:55:52
105 1391 松原 敦到 GRT 高崎市 1:56:36
106 1390 岩島 義規   栃木県 1:57:09
107 1460 奥 浩之   前橋市 1:57:40
108 1335 葭田 明弘   前橋市 1:57:41
109 1405 田村 敦 ALLSTRA 桐生市 1:57:43
110 1431 根守 知生 山崎製パン 伊勢崎市 1:59:01
111 1376 栗原 尊之   太田市 1:59:25
112 1367 生澤 英実   栃木県 1:59:34
113 1451 木村 剛   茨城県 1:59:42
114 1456 岩橋 伸郎   埼玉県 2:01:14
115 1444 本村 博志   埼玉県 2:02:24
116 1351 阿保 貴宏   館林市 2:02:29
117 1427 野口 達也   桐生市 2:02:40
118 1438 小澤 哲夫   埼玉県 2:02:59
119 1363 柳井 孝二 志木RC 埼玉県 2:04:02
120 1455 手島 守   埼玉県 2:04:35
121 1454 宮城 竹志 熊谷別府魂走会 埼玉県 2:06:00
122 1443 福井 隆之   伊勢崎市 2:06:33
123 1422 新井 健雄 サルビア 栃木県 2:08:35
124 1334 小暮 義隆   高崎市 2:10:41
125 1316 市川 充 アミュレット 東京都 2:10:58
126 1463 清水 利春   太田市 2:11:01
127 1354 皆川 淳史   前橋市 2:12:23
128 1445 桑原 幹夫 12Rcn 北群馬郡 2:13:34
129 1901 中村 丙午 群馬日野自動車 前橋市 2:14:26
130 1408 牧野 洋二   前橋市 2:14:27
131 1426 小林 芳行 前橋医療福祉 邑楽郡 2:15:46
132 1394 津村 裕介   前橋市 2:16:40
133 1380 神沢 浩志 栄9条の会 伊勢崎市 2:19:27
134 1436 椎名 真義   前橋市 2:20:55
135 1371 猪野 壮平   佐波郡 2:23:08
136 1413 茂呂 哲幸   館林市 2:26:01